На
Наталья

Что означает термин "Воскресный ребенок " ? Я родилась в воскресенье и хотела бы узнать, что это означает .

Надежда Рудакова

воскресенье-
день
--
Солнца
...
"обречены"
--
Светить

Ви
Виктория

Скорее всего, это когда папа, бросивший свою семью, встречается со своим ребенком по воскресеньям. Получается воскресный папа и воскресный ребенок.

Михаил Князьков

воскресенье (как день недели) придуман людьми.... тут даже как Бэ особо филисофствовать не нужно....

Ольга Елохина

совсем не связано с рождением...

Арсен Бахшиян

Видит родителей только по выходным.

Olga Zala (Соловьева)

Совершенно ничего. Дни недели полнейшая условность.

Любим Хорватов

Швейцарские психиатры стыдливо именовали "праздничными детьми", тех, кто был зачат в состоянии алкогольного опьянения.. . К вам ни малейшего отношения не имеет)

Dmitry Voodoo

Нет такого термина в русском языке.
А лжецам - не верьте. Они ещё и не такое придумать могут...