Александр Иванов

Почему депрессию лечат в дурках?

как вы думаете справедливо ли класть в психушку девушку с депрессией и нервной анорексией? (попыток суицида не было, но на теле много шрамов-думаю тут найдутся те кто может понять-что когда ты наносишь себе порез при нервных срывах тебе это дают некое облегчение) худела и вес был ниже нормы, но еще не критический случай, я же считаю себя полной и да признаю, что помешана на похудении. Но разве справедливо класть в психушку где толком лечения никакого нет кроме пичканья таблетками, где ты лежишь в палате с реально душевнобольными людьми и прочими шизофрениками, где нельзя ни телефон, ни плеер, никуда не выпускают, следят за твоим питанием, все строго, моются там раз в неделю.. я совершеннолетняя но выписали меня только когда родственники приехали и написали заявление, что я выхожу под их ответственность. На меня завели большое дело, и собираются ставить на учет в псих. диспансер. и самое обидное-что я добровольно поехала туда, тк мне сказали, что я просто смогу там отдохнуть, побеседую с психологами и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ Я САМА смогу уехать от туда когда захочу. и ни а какой дурке не могло и быть речи, максимум я думала будет какая-нибудь клиника нервозов. Я просто в шоке, и лечения не получила, и обманули, и так еще и можно на мне теперь ставить клеймо психа. Просто я слышала что депрессию обычно лечат не в дурках (по крайней мере не суицидников) а мне приходилось лежать с целой армией "Наполеонов" и прочих известных личностей. Разве это справедливо?

На
Надюшка

Лечить надо трудотерапией

El
Elcsandr

Справедливо, потому что депрессия и анорексия нервные болезни А где же еще вас лечить?

Айсулуу

Девушка, в дурку просто так не ложат

Nariman

Справедливо конечно. Нормальные люди понимают, что еда для них жизненно необходима.

Вл
Владимир

Какое состояние -так и лечат...

Shuhrat

смотря в какой стадии находится депрессия
Отдавать себя в руки врачей. это зарубить себя на корню, искалечить жизнь себе и родным людям
Выбираться нужно самим.. это сложно, но возможно

Евгений

увы, такая у нас медицина. обратитесь к лечащему врачу и пусть он вам скажет ваш диагноз и посоветует лечение амбулаторно

Михаил

А Интернет-то у Вас откуда? И да, анорексия - это заболевание психическое. Как и депрессия.

Ольга

Ну откуда у вас депрессия, а, извини, ее в России раньше не было ну у иммигрантов понятно язык другой, все другое.... а ты ж молодая, эх вы, если б видели через что я прошла, у всех бы депрессия была....