Кошка Рыбка Ирка

Почему Сталин не переселил всех прибалтов на Север Сибири, а Прибалтику не заселил нормальными людьми?

Татьяна

у него было свое мнение, например при Ленине латышские стрелки были главной опорой и карательной армией. Принцип-разделяй и властвуй. Для подавления недовольных русских латыши, русских подавлять среднюю азию итд

Юля Кременева-Лебедева

А на хрена в Сибирь всю шваль продажную собирать?

Александр Беляев

Потому что идеология коммунизма - интернационал.

Виктор

Не волнуйся на этот счёт. Были в Сибири целые посёлки из высланных прибалтов. Даже язык свой там преподавали. Многие попали под этот пресс просто по доносу соседей, что бы завладеть имуществом.

Владимир Шишкин

Прибалты нормальные люди. Что они тебе ненормального сделали?

Анна Горшкова

А чо там камни что ли считать

Наталья

вы плохо историю учили- очень многих латышей переселили в сибрь но всех не успели-война началась

Ольгп Сланко

Это он проделал в Кёнигсберге-Калининграде.... А лесные братья в прибалтике до середины 50х были