Олеся Першина

Установка умывальника

Не могу установить умывальник с пьедесталом Виктория, сзади есть дырки для крепления, но никак туда не подлезть, т. е. только дырки, как закручивать гайки не понятно. Брак или как сделать?

Башир Катиев

Вот, как раз, как установить самостоятельно умывальник. Вкратце дела обстоят так: Работу лучше выполнять вдвоем, особенно для новичков. Один делает, второй страхует. Ставим пьедестал (под него желательно положить прокладку из силикона или резины. На него раковину, придвигаем к стене в нужном месте, отмечаем места креплений (те самые дырки с тыльной стороны раковины) . Обычно в комплекте идет и набор крепежа для умывальника, если нет, его придется купить - два завинчивающихся анкера с резьбой, гайками шайбами и мягкими резиновыми, или силиконовыми прокладками. Ну и пластиковые пробки-дюбеля.
По разметке сверлим две дыры завинчиваем туда анкера (обычно для этого они имеют квадратные участки, под ключ на восемь, или выступы) , на анкера - шайбы мягкие прокладки, потом надеваем умывальник, один держит, другой снизу одевает пластиковые же прокладки, шайбы, и наживляет гайки. Закручиваем гайки но не затягиваем, чтобы раковина имела люфт (иначе не пододвинуть пьедестал) , ставим пьедестал под раковину, затягиваем гайки. А, еще, перед этим монтируем сифон. В общем виде так, ну а в деталях, думаю разберетесь. Переходите по ссылке и в процессе можете уточнить что и как.