Кристина (Горохова)

Можно ли просто поменять распредвалы и бугеля на новые без всякой расточки и т. п. ? Газель.

Здравствуйте. Делаю себе капиталку двигателя. Распредвалы уже износились. Возможно ли их и бугеля просто поменять на новые без всякой расточки.... Я на сколько знаю, алгоритм работы по развёртке таков, берут гбц, прикручивают бугеля, наваривают необходимый слой металла на бугеля и пастели гбц и потом растачивают под диаметр шеки распредвала. У меня в городе таких процедур явно не выполняют. Поэтому возник вопрос, который я писал выше.
Спасибо заранее тем, кто сможет ответить!

С Уважением!

Iroda

попробуй! но часто бывает так что распредвалы просто не провернуть! совдеп автопром чтож с него взять! можно если что на старый распредвал закинуть наждачку -500или 800 и потихоньку подгонять бугеля! ! ставить по одному и проверять как проворачивается!

Олим Олимов

если распредвал прыгает из-за износа бугелей просто берется кусок наждачной бумаги не грубой ровная плоскость и стачивается основание бугеля, снова прикладывается на место примеряется не зажимает ли слишком распредвал и все 250 тысяч без шума проедет еще, делал так на toyota corolla двигатель 2е, mazda 323 двигатель b6, ауди 80 двигатель PM и везде тишина после такой процедуры у меня на всех авто