Ольга Архипова

Газель. Как понять какие бугеля коленвала к какой пастели крепятся? Аналогич вопрос с бугелями шатунов.

Здравствуйте. Достался блок 405 двигателя с шатунами и бугелями коленвала и шатунов. Как понять какие бугеля и какой стороной.

Наталия Турова

Бугель это прижим к шатуну. Он для каждого шатуна один и не заменим. Смотри по меткам 1-1 2-2 3-3 4-4. На шатунах есть метки первая шейка и бугель тоже 1 и так далее. Бугель должен стоять правильными сторонами. Обычно когда разбирают двигатель, то кернят что бы не попутать.

Егор Селихов

Замки вкладышей обязательно должны быть в одну сторону .

Просто Толик

Ищи цифры или проточки

Сергей Гурьянов

Всё это может быть вообще наборным-лишь бы продать...

Юрий Касмынин

Там же метки обычно на боках по номерам шеек бьються