Св
Светлана

полукольца коленвала сточило в ноль и бугель содрало, из-за чего произошло и как исправить????

Сергей Колпаков

Был увеличен осевой люфт коленвала.

Илья

Силы, действующие на детали кривошипно-шатунного меха­низма двигателя, складываются из сил давления газов на поршень и инерционных сил движущихся масс. Инерционные силы за время рабочего цикла изменяются по ве­личине и направлению, что в случае их неуравновешенности приведет к нежелательным вибрациям и колебаниям на опорах.
Коленчатый вал фиксируют в осевом направлении четырьмя упорными взаимозаменяемыми полукольцами, установленными в выточках блока и крышек задней коренной опоры. от проворачивания предохраняются двумя штифтами, запрессованными в крышку заднего коренного подшипника, входящими в пазы на полукольцах. Осевой зазор вала составляет 0,121-0,265 мм.
Значит коль у тебя сточило в ноль полукольца то осевой зазор был неправильный. Надо было ставить полукольца большего ремонта, 1 или 2. Для обеспечения минимального биения маховика торец колен­чатого вала должен быть строго перпендикулярен оси коренных шеек, а кромки всех выходящих отверстий притуплены фасками. При сборке необходимо обращать особое внимание на отсутствие на торце забоин и грязи. Заменить их нетрудно, но заодно проверь на первом шатуне вкладыши. Если они нормальные, то замени полукольца. Выйти из строя они могут от необильной смазки. Недостаточная смазка шеек коленчатого вала может быть вызвана многими причинами: высокой температурой масла, перегрузкой двигателя, утечкой масла и пр. Упорные полукольца устанавливаются только на четвертом или первом коренном подшипнике и используются для регулировки осевого зазора коленчатого вала.
Смазочные канавки упорных полуколец должны быть направлены наружу. Вообщем что не ясно пишите

Митя

Не надо долго держать выжитым сцепление.

Нтон

Бугель тоесть гидра муфта и выжитым сцеплением не как не вяжется.
Дмитрий прав-осевой люфт колена.
двс похож по видал всего...