Кристина Валевач

Дранники. Или деруны. Как сделать необычно и вкусно ?

Татьяна Глазкова

из кабачка. Натереть на крупной тёрке, посолить, отжать сок, добавить сеснок, яйцо и манку, вместо муки.

Жанна Русских

С сыром, с мясом. На первый слой накладываем мясо, а сверху еще один слой картошки. И обжариваем с двух сторон

Extra Player

ДраникиИнгридиенты:
5 картофелин;
1 яйцо;
1 столовая ложка муки;
1/3 чайной ложки соли;
1/3 чайной ложки соды.

Натереть на мелкой тёрке или прокрутить через мясорубку (я предпочитаю последнее) . Смесь немного отжать, сок вылить. Добавить взбитое яйцо, муку, соль и соду. Выкладывать смесь ложкой на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом. Обжарить с обоих сторон. Подавать горячими, можно со сметаной. Конечно, возможны и варианты - с добавлением перца, лука и т. д.