Петр Петров

Подскажите рецепт"Дранников" с каритинками))

Виталик Диндиков

Состав

картофель - 6 шт (700 г) ,
лук репчатый - 2 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление:
Картофель вымыть, очистить и ополоснуть водой.
Лук очистить.
Картофель и лук натереть на мелкой терке.

Совет 1. Лук не только делает драники более вкусными и пышными, но и препятствует потемнению картофельной массы.

Совет 2. Комбайн с насадкой для драников значительно облегчит и ускорит процесс приготовления.
Добавить в картофельную массу яйцо, муку, соль и свежемолотый перец.
Хорошо перемешать.
На сковороде разогреть немного растительного масла и выложить картофельную массу в виде небольших лепешек.
Обжарить драники, на среднем огне, до румяности.
Перевернуть и обжарить с другой стороны, до готовности.

Совет. Драники готовятся быстро, их достаточно обжарить с двух сторон до румяной корочки и они за это время полностью прожарятся. Но, по желанию, можно их дополнительно немного потушить под крышкой, добавив немного воды.

Горячие драники подать к столу со сметаной.

А.
Андрей .

картофель натереть на мелкой терке, добавить жаренный лук, яйцо, специи, зубчик чеснока. муку никогда не добавляю.

Владимир Богданович

Драники по-приморски
Состав
600 грамм картофеля
100 грамм сала свиного
250 грамм ливера (легкие+сердце+печень)
1 головка (большая) лука
2 яйца
4 ст. л. муки
соль, перец по вкусу
Приготовление
Картофель почистить и промолоть на мясорубке вместе с салом и ливером, лук тоже пропустить через мясорубку.
Вбить 2 яйца, посолить, поперчить по вкусу, добавить муку, все хорошо перемешать и выпекать на растительном масле с двух сторон до румяного цвета.
Подавать со сметаной.

L@dy Uncert@inty

драники можно из картофеля, а можно и из кабачка приготовить. На крупной тёрке трём овощ, туда 1 яйцо, соль, чеснок. Вместо муки я сыплю манную крупу, даю постоять минут 30, и жарю на раст. масле с двух сторон. Чеснок можно заменить другими приправками, а можно и "посолить" грибным кубиком, вкус всегда получается разный.