Вторые блюда

Дайте пожалуйста вкусный рецепт дранников из картошки.Заранее благодарю

Фарш: мясо, лук, размоченную в молоке булку пропустите через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте яйцо, вымесите и поставьте в холодильник на 30-40 мин.

Картофель натрите на мелкой терке, добавить 2 ст. л. муки, яйцо, перемешайте. На разогретую с растительным маслом сковороду ложкой выложите картофельную массу, на нее лепешку сырого фарша, в середину лепешки – 1 маслину без косточки, сверху снова положите ложкой картофельную массу. Жарить с двух сторон до золотистой корочки.
Зулайка Сатыбалдыева
Лучший ответ
Обязательно сметані добавить прямо в натертую картошку, немного, но очень улучшает вкус. А так - все правильно пишут.
Галина Лука
Картошку натереть на крупной терке, слегка отжать. Добавить соль, перец, сырое яйцо (слегка взбить), добавить муки для связки. Все хороши перемешать. Выкладывать ложкой в разогретое раст. масло и жарить до румяной корочки.... Вкуснятина!!!!
Драники с мясом (Колдуны)
Состав
фарш (свинина+говядина) - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) - 6-8 шт,
яйца - 2 шт,
мука - 1-2 столовые ложки,
соль,
перец,
масло растительное,
сметана

Приготовление

Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.

Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды) .

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.

Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной.
картофель пол кило потереть ( мелкая терка или блендр) и оставить в сите на 5 мин, что бы стек сок ( не будут чернеть) потом соль перец и два яйца и ложку муки с горкой все перемешать и жарить на подсолнечном масле.

все просто и аппетитно. приятного а петита вам))))))))
Oksana Ponomarenko
Ингредиенты:

1. Картофель 5 шт.
2. Лук репчатый ½ шт.
3. Яйцо 1 шт.
4. Мука 2 ст. л. с горкой
5. Растительное масло
6. Соль
7. Перец черный молотый

Приготовление:

1. Картофель очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, измельчить в блендере или же перекрутить через мясорубку.
2. Лук репчатый очистить и натереть на мелкой терке, либо же измельчить при помощи блендера.
3. В картофельно-луковую смесь добавить яйцо, соль, черный молотый перец, муку.
4. Тесто перемешать до однородности.
5. На раскаленную сковороду налить растительное масло, выкладывать столовой ложкой картофельную массу в виде небольших блинчиков.
6. Обжарить блинчики с двух сторон на среднем огне до румяной корочки.
7. Огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и потушить их еще три минуты.
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.

Самая большая ошибка при приготовлении драников – избыточное количество муки. Руководствуйтесь рецептом и не добавляйте лишнюю муку, даже, если вам кажется, что готовое тесто жидковато. Все будет исправлено на сковородке. Лишняя мука портит вкус. Если есть любители сала, то можете пожарить драники на топленом сале или добавить очень мелко порезанное сало в тесто. Тоже очень вкусно!

Драники с грибами

Ингредиенты

700 г картофеля
300 г грибов
200 г лука
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки

Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Добавить яйцо, посолить, поперчить, перемешать.
Добавить грибы, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.
Жарить с двух сторон до золотистого цвета.
Подавать со сметаной.

Приятного аппетита!
Gulbanu Absatarova
попробуйте к стандартному набору (тертый картофель, тертый лук, яйца, мука, соль) добавить немного молока или кефира, выкладывать на раскаленную смазанную маслом сковороду, размазывать по всей поверхности, получатся вкуснейшие блины. можно просто подать со сметаной или маслом, а можно сложить стопочкой, прослаивая начинкой по вкусу-икрой, красной рыбкой, селедочкой, мясом и т. п. получится блинный пирог.