Вторые блюда

Рецепт дранников

Ингредиенты
700 г картофеля
400 г замороженных или свежих шампиньонов
250 г лука
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Картофель посолить, поперчить.
Добавить яйцо, грибы, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.
Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной.

Вкуснятина!!!
Елена Солдатова
Лучший ответ
ДРАНИКИ. 4 небольшие картофелины, 2 ст. л. муки, 1 ч. л. соды, соль по вкусу. Картофель очистить, натереть на крупной терке (половину картофеля) , остальную половину на мелкой терке. Добавить муку, соду, соль и все перемешать. И сразу же класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Подавать со сметаной.
Драники

12 клубней картофеля среднего размера
2 cт. л. пшеничной муки
7-8 cт. л. свиного сала
1 стакан сметаны или моченой брусники
3/4 стакана сахара
соль по вкусу
Картофель очистить, промыть и сырой натереть на терке. Добавить муку, соль, все перемешать. Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду, в растопленный жир, и обжаривать оладьи с обеих сторон до образования золотистой корочки. Отделить от брусничной воды моченую бруснику, обсушить ее. Брусничную воду вскипятить с сахаром, охладить и соединить с брусникой. Подавать драники горячими, с моченой брусникой или сметаной.
картофель - 4 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт. ; масло растительное для жарения; соль - по вкусу.
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке.
Чтобы картофель не потемнел, его надо сразу же залить молоком. На несколько минут тарелку с тертым картофелем можно отставить в сторону.
Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до прозрачности.
Молоко слить, картофель отжать, смешать с луком, приправить, добавив соль, муку, яйцо, все хорошо перемешать.
Из получившейся массы слепить лепешки в половину ладони.
Обжарить драники на растительном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Горячие драники подать к столу со сметаной.
Здравствуйте это рецепт драников с грибами

Ингредиенты
700 г картофеля
300 г грибов
200 г лука
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Грибы мелко нарезать.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .

Добавить яйцо, посолить, поперчить, перемешать.

Добавить грибы, перемешать.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Жарить с двух сторон до золотистого цвета.
Подавать со сметаной.

Приятного аппетита!
ДРАНИКИ.

Постные драники готовятся без яиц, что, кстати, гораздо вкуснее. Чтобы они не распадались и были красивыми, половину картофеля следует натереть на мелкой терке, а половину - на крупной. Добавьте немного (на 2 крупные картофелины - 1 столовую ложку с горкой) муки, соды 1/4 чайной ложки, соль. Все быстро перемешайте и сразу жарьте на хорошо разогретой сковороде, по мере необходимости подливая растительное масло. Подавайте с домашним кетчупом или соусом из спелых помидоров
Nadin Nadin
Картофель
Лук
Всё перекрутить на мясорубке, соль
Жарить на растительном масле.
Подавать со сметаной
Zuhra Tashimova
Вместо драников попробуйте
Картофельная лепёшка.
Состав:
1 ст. л. растит. масла,
3 яйца, 2 картофелины,
100 гр. твёрдого сыра,
50гр. сметаны.
Приготовление:
2 картофелины перетереть на тёрке. Разбить 3 яйца, добавить тёртый сыр, сметану и перемешать. Обжаривать лепёшку на растит. масле по 15 мин. с каждой стороны.
Практически то же самое, но только вкуснее.
Оля Чистякова
* Ингредиенты
* 1,5 кг старой картошки
* 1 ст л мацной муки или сухого молока
* 1 ст л тертого сыра
* раст. масло для жарки
* соль, перец
* Способ приготовления
1. Я люблю драники с детства. У нас их делали просто - в мелко натертую картошку клали ложку муки, соль и жарили на подсолнечном масле. Они легко сходили со сковородки и было вкусно.
2. Здесь я делаю так. Тру на мелкой терке картошку, добавляю ложку мацной муки, если нет ее - ложку сухого молока. Еще кладу (не всегда) ложку тертого сыра. Яиц ни в коем случае не кладу: оладьи будут жесткие и пахнуть омлетом. При жарке - побольше масла, они болше чем им надо не возьмут.
4. Такие драники очень вкусные и легко сходят со сковородки.
5. Кто не любит много жира, могут выкладывать их на бумажное полотенце.
7. Мы едим их так, но можно со сметаной или с кетчупом.
Вам потребуется: картофель, мука, яйца, соль и приправа по вкусу. Натереть картофель, разбить 1_2 яйца, соль и приправа, размешать. В полученную массу добавить муки и перемешать до получения однородной консистенции. Жарить как оладья.