Настя Лощинина

шведы и датчане это один народ?

Св
Светлана

Разные, но вместе с норвежцами они из скандинавских стран, а вот финны не относятся к скандинавам. Языки скандинавских стран — шведский, датский и норвежский — произошли от общего древнескандинавского языкаи относятся к северной ветви германской языковой группы. Большинство диалектов норвежского, датского языков взаимно понятны.

Саня Яшин

как москали с хохлами

Анна Шестакова

Можно сказать, один народ (скандинавы) , но разные нации. Впрочем, Швеция когда-то была частью Дании, так что сравнения "белорусы-русские" тут уместно.

Ravil

конечно, как китайцы и казахи