Дмитрий Ч

Что относится к блуду и прелюбодейству?

Если можно, огласите весь список пожалуйста. К примеру мужчине даже на красивую женщину посмотреть нельзя? вот такое вот есть утверждение

Алмаз Фархутдинов

Блуд - это когда ты до свадьбы и после свадьбы (в тайне от жены) развлекаешься на кровати с блудницами. Прелюбодеяние это когда ты развёлся с женой не за грех любодеяния с другим с её стороны, а например, что она тебе разонравилась, плохо готовит и т. д. и женившись на другой ты прелюбодействуешь. Уважительная причина развода одна - блуд супруги (га) . Прелюбодействуешь также, когда ты смотришь на женщину с вожделением, мечтая с ней развлечься в кровати. Или представляя себе её занимаешься онанизмом. Нетрудно понять, что многие любуясь в интернете на голых девиц (или мужчин) и занимаясь при этом маструбацией - прелюбодействуют.

Сергей Опекунов

БЛУД-ЭТО ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ С КЕМ УГОДНО ВНЕ ТАИНСТВА БРАКА... ТОЕСТЬ КАК ЖЕНСКОГО ПОЛА ТАК И МУЖСКОГО... ТАКЖЕ К БЛУДУ ОТНОСИТСЯ РУКОБЛУДИЕ, МУЖЕЛОЖСТВО, СКОТОЛОЖСТВО И Т. Д. И ПОСЛЕДНИЕ ВИДЫ БЛУДА НОСЯТ ХАРАКТЕР ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЙ ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТОТ ГРЕХ СУГУБО ТЯЖКИМ.
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, ЭТО КОГДА ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ТОПЧЕТ ВЕНЕЦ БРАКА И ИЗМЕНЯЕТ СВОЕМУ СУПРУГУ..

Rashid

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние (супружеская измена) , проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Священное Писание дает ясно понять: те, кто совершает блуд, не могут оставаться в христианском собрании и не наследуют вечную жизнь (1 Коринфянам 6:9; Откровение 22:15). Более того, даже сейчас такие люди причиняют себе много вреда, как например: потеря доверия и самоуважения, семейные ссоры, угрызения совести, нежелательные беременности, болезни и даже смерть (Галатам 6:7, 😎. Зачем вставать на путь, усеянный болью и страданиями? К сожалению, многие не задумываются о последствиях, когда делают первый неверный шаг — например, увлекаются порнографией.

Яна Дамирова

все хорошо

Борис Пустоветов

ничего и всё что угодно - слишком расплывчатая для удобства МОШЕННИЧЕСКОГО толкования формулировка. Уголовщина и религия очень схожие по суте явления и язык такой же для непонимания, но толкования. Даже в Евангелиях записано "сделаю из вас ловцов человеков" а именно мошенников- ппаразитов.

Jun

блуд-типа потерялся в трех соснах, а прелюб. -типа пошел на лево

Ля
Ляззата

Пока попу за венчание не заплатил - размножаться нельзя

Анвар Бикмухамедов

Всё,что людям нравится, церковь (сборище старых импотентов и извращенцев) осуждает.

Елена Пастухова

На красивую? А хто определил, красивая или нет?

А*
Агата ***

Измена.

Танюшка

Матфея 5:28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женьщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние, в своем сердце. Так что это не только прямая измена

Ксения Лукьянова

Что кем имеется ввиду - неизвесто.
А точно - секс с проникновением не для зачатия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.