Религия, вера

Христинам: Что такое БЛУД и как вы к нему относитесь?

Матфея 5:32 — греч. πορνεία (порне́йа); лат. fornicatio (форникацио) Греческое слово порне́йа многозначно. В труде «Греческо-английский лексикон Нового Завета и другой ранней христианской литературы» к слову порне́йа даются такие значения, как «проституция, распущенность, блуд, любые незаконные половые отношения» («A Greek-English Lexicon of the New Testament and Other Early Christian Literature», В. Бауэр [W. Bauer], 2-е английское изд. Ф. В. Гингрича [F. W. Gingrich] и Ф. У. Данкера [F. W. Danker], Чикаго—Лондон, 1979, с. 693). В «Теологическом словаре Нового Завета» («Theological Dictionary of the New Testament», т. VI) на с. 592 комментируются слова Иисуса из Мф 5:32 и 19:9 и отмечается, что «πορνεία [порне́йа] относится к внебрачным отношениям». Из этого следует, что понятие порне́йа употребляется в Писании по отношению к тем, кто состоит в браке. В том же словаре на с. 594 в связи со словами из Эф 5:3, 5 говорится, что Павел «осознаёт, что не у каждого есть дар воздержания, 1 К. 7:7. Чтобы защитить себя от такого греха, как блуд, [холостому] мужчине, у которого этого [дара воздержания] нет, следует вступить в законный брак, как это предписано Богом, 1 К. 7:2». Таким образом, понятие порне́йа употребляется в Писании и по отношению к не состоящим в браке людям, которые вовлекаются в незаконные половые связи и действия. (См. 1Кр 6:9.)
Греческое слово порниа, переводимое как блуд, — имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порниа включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека, — действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами. Люди, думающие, что такие занятия не считаются блудом, обманывают самих себя и на самом деле попали в одну из ловушек Сатаны . Кроме того, хранить нравственную чистоту — значит больше, чем просто воздерживаться от занятий, считающихся блудом. Чтобы убегать от блуда, мы должны избегать любых видов сексуальной нечистоты и распутного поведения, которые могли бы привести к тяжелому греху порнеа (Эфесянам 4:19). Тогда мы будем оставаться нравственно чистыми.
Юрий Степанов
Лучший ответ
Блуд - это грех.
Относимся отрицательно.
Блудник отлучается от Церкви.
Блудники Царства Божьего не наследуют (елси не покаются и не изменятся).
Nikolai Afanasiev
Нормально. Сусанин хорошо блудил )))))))))))))))))0
Igor Bubniak
Блуд это любые добрачные отношения. Отношусь как к греху. Сейчас бы я ни за что не вступила в эти отношения, зная как Бог к этому относиться. Но в пору своей молодости, когда у меня не было веры, я нарушила этот запрет Бога, о чем жалела всю свою жизнь, даже еще до того, как уверовала.
Поставила эксперимент на себе, вместо того, чтобы прочитать о нем в учебнике.
Блуд это грех.
Хотя грех и страшней смерти, но он настолько притягателен...
Все христиане в тайне любят блуд. Стоит только задать вопрос в котором присутствует слово секс и ему подобных, как на него всех больше ответов именно от христиан. Не веришь? Проверь.
Cid Cido
Саша Кирилюк Секс это не обязательно блуд.
отрицательно. 7-я заповедь гласит-не прелюбодействуй. Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: (Притчи 6:32).
А/
Алла /////