Ольга Билейди

вопрос про сатану почему сатана баран, если в библии написано что он змея?

Александр Романцов

Сатана - это собирательный образ, там есть что то от языческого Пана, что то от Посейдона (трезубец) что то из древнееврейских верований (козлоподобность, козел отпущения, рогатый Молох) и. т. д Дьявола обычно символически козлом изображают, овцами (баранами) называют христиан, а Иисус агнец божий.
Например одно из его имен Люцифер, имя совпадает с именем римско-языческого бога просветления и утренней зари.

Екатерина Солопанова

Сатана может вообще принять вид кого угодно: от святых до ваших усопших родственников.

Сергей Котляров

Почему же баран? Как раз наоборот: многие жертвенного барашка, описанного в Откровениях Иоанна Богослова отождествляют с самим Иисусом Христом.

Юлия Мишустина

Сатана змея? ну же бредит ваш библия