Юлия Кривоногова

При помощи какого фрукта... можно сэкономить... на спиртном?

Татьяна Мурашова

При помощи апельсина можно, оказывается, очень здорово сэкономить на спиртном! Запах апельсина помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности. Правда, пока еще трудно будет объяснить гостям, почему их зовут не на бокальчик бургундского, а на понюшку апельсиновой корки.

В семейство цитрусовых, помимо апельсинов, входят также и мандарины, грейпфруты, лаймы… Но именно апельсин является наиболее любимым лакомством и взрослых, и детей. Надо сказать, что этот цитрусовый пользовался популярностью еще тысячелетия назад – и причина кроется не только в удивительном вкусе апельсина, но также и в целебных свойствах этого фрукта.

Именно апельсин является несомненным лидером по содержанию важнейших для нашего организма минералов, микроэлементов, витаминов, в частности, витамина С.

Мало кто сегодня знает, что существует множество видов апельсинов, наиболее распространенные среди которых:

- апельсины обыкновенные: желтая мякоть, множество семян;
- апельсины пупочные: оранжевая мякоть, второй зачаточный плод;
- апельсины королек: красная мякоть, небольшие размеры;
- апельсины яффские: толстая кожура, крупные размеры.

В древние времена апельсины использовали при лечении ран и язв, так как фитонциды, содержащиеся в этих фруктах, обладают способностью убивать микробы.

Апельсины сегодня являются традиционным народным средством, которое используется для профилактики и лечения авитаминоза, при склонности к хроническим запорам, при пониженной кислотности желудочного сока.

Большое количество пектиновых веществ, которые содержатся в апельсинах, способствует активному опорожнению кишечника, что предупреждает развитие гнилостных процессов в нем.

Евгений

при помощи почти любого, перегнав через самогонный аппарат!

Виктория Бойкова

На грибах сэкономите, на навозниках. Приготовив их, гости излечатся от алкоголя на полмесяца.

Александр Детков

Чёт.. . не очень.. . Может имеете ввиду- Инжир, он же Смоква, он же Винная ягода? . дык, вопрос, как то (с утра) , не очень понятен..?

Lo
Lolitta

Дуриан. Его с алкоголем нельзя. Правда, русских это не касается. Для нас он всего лишь закусь.