Ли
Лидия

кв в соб-ти 2г и 2г. платила за найм жилья. в УК - плату убрали, сказали, что перерасчета не будет!!! законно ли это?

2 года - незаконно брали плату за несуществующий найм жилья и не хотят возвращать деньги

во первых- я уже оплатила

во вторых-мне отказали в перерасчете, правда в устной форме

Дарья

пишете заявление в УК в двух экземплярах ( один с отметкой о приеме себе) с требованием произвести перерасчет. Прилагаете документ о собственности.
Если вам письменно не ответят и не будет произведен перерасчет не -напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Однако возможно перерасчет будет не в вашу пользу, если вы платили как муниципал, так как собственники несут некоторые расходы, которые не несут муниципалы.

Елизавета Тальте

Оплачивая найм, вы не платили по строкам, обязательным для собственника: содержание и ремонт. Какой перерасчет, если вам взаимозачетом пересчитали? Не удивлюсь, если вы еще и должны остались, потому как платежи нанимателя за найм обычно ниже платежей собственника за содержание, установленных самой УК.

Сент Aka God For You

А зачем возвращать? НЕДОПЛАТИ! Аотои в суде и разберешься! Или сейчас сама подай иск! без вариантов..

Юрий М

Излишки УК перераспределит на последующие месяцы.

Жека

Вы платили за найм, но не платили капремонт. Вот этот капремонт у вас могут стрясти. Так что, взаимозачет .Пусть этот найм не возвращают, а засчитают за капремонт, так как за два года, наверно, набежало немало. Сумма примерно одинаковая должна быть. Собственники должны платить за капремонт, а у вас его не удерживали .

Валентина Степанова

В устной форме -- не считается, слова к делу не подошьешь. Письменно обратились -- получили письменный ответ, только так.

Елена Орлова

В сущности, взымание платы за так называемую строку найм, проводят в целях увеличение денежного оброка граждан за пользование жилыми помещениеми. Фактически идет манипулирование разными методиками.
Поскольку к вам, как собственнику, найм отношения не имеет, вам необходимо направить в адрес УК заявление о перерасчете платы за указанный период. (Заказным письмом) . По новым квитанциям оплачивайте без графы-содержание, раскидав общую переплату помесячно, Т. е фактически сделайте сами себе перерасчет. Итог может быть такой, или вам, что то подрубят, тогда в суд подаете вы, или подают на вас, тогда все квитанции и письма заявите в суде Также поинтересуйтесь насчет других собственников-соседей, по тому же вопросу

Дарья Крылова

В моем доме соседи-"муниципалы" платят чуть меньше собственников...