Анастасия

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь для очищения лица

У меня комбинированная кожа, наверное. Использую один раз в неделю скраб "чистая линия".Нужно ли еще что-то? на носу много черных точек ((

Маргарита Васильева

Нина! Замечательно очищают средства с гликолевой ( фруктовая) кислотой в составе. Она обозначается АНА. Есть еще средства с салициловой кислотой (ВНА) . Салициловая кислота предпочтительней, если есть элементы воспаления.
Скраб делу не поможет. Механизм действия фруктовых кислот весьма прост и подобен биологическому пилингу. Отшелушивая старый ороговевший слой клеток, кислоты открывают путь новым и молодым, при этом действие их характеризуется как более глубокое и продолжительное, чем, скажем, у абразивного скраба или пилинга. Основной эффект от их применения – это эксфолиация, т. е. ослабление связи между чешуйками рогового слоя кожи, ускоренный темп их естественного отделения и выхода на поверхность нового слоя.
Могу посоветовать средства, но не знаю на какую ценовую категорию Вы рассчитываете.

Нурланltnurik

Выбрось и не порть кожу. если денег не много то купи тут:

Антон Савоськин

масло чистотела или кнопли-подходит идеально для людей с разной кожей-очищает очень великолепно-плюс увлажнение

Юра Григорьев

одного раза в неделю скраба маловато. Я пользуюсь косметикой пропеллер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там есть разные средства и лосьоны и тоники и пенки для умывания, и полоски от черных точек, кто что любит, и два раза в неделю вот этой маской пленкой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] После нее кожа гладенькая и поры сужаются.

Михаил Мартынов

Я смешиваю горчичный порошок с медом и умываюсь им. Очень помогает.

Владимир Михеев

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры» . shampoosik.ru

Роман Боровков

черные точки может удалить косметолог. скраб для лица можно использовать 1-2 раз в неделю. и каждый день умываться гелем для лица. у чистой линии есть это средство.

Анна Матвеева

Кларанс - Gentle foaming cleanser with cottonseed.
Очень хорошая штука, очищает до скрипа! А раз в неделю скраб-этого, простите, недостаточно. В идеале вообще трехступенчатая система очищения лица.

Ви
Виталя

Чистая линия - гамно.
Есть крутая штука от черных точек: http://3koketki.ru/maska-dlya-lica-zhelatin-ugol-luchshaya-maska-dlya-glubokogo-ochishheniya-por.html

Реально помогает. Только перед применением обязательно надо распарить лицо.

Света Швенк

Garnier Чистый уголь