Никита Бледных

Что делать в данной ситуации? сын отца не дает жить в квартире им..

Здравствуйте. Ситуация такая: есть двухкомнатная квартира-43 квадрата. Она была по договору соц. найма, по суду сделали приватизацию, так как отказ был из за брата от администрации. Дело в том, что там 5 долей-папы моего, его сына (дочери сына-ей 9 лет), и моя и моего сына-5 лет ему. Сын папы не жил здесь много лет, потом приехал прописался и не дает жить моим родителям-он вынуждены жить в плохих условиях-в садовом товариществе подрабатывают сторожами и живут там же. Они бы хотели жить в квартире но сын отца не дает им жизни-привез еще свою жену и ее ребенка и всем командует. Давит родителей в прямом и переносном смысле. Что можно сделать в данной ситуации? мы хотели продать в общем квартиру и разделить деньги-чтобы родителям тож взять жилье так нет брат не хочет!! и хочет купить доли за копейки а нам не предлагает свои доли и не хочет оттуда уезжать. Если подать иск о порядке пользования есть смысл и невозможно совместно проживать, чтобы как то ему купить комнату а родителям остаться в квартире?? есть и заявления в полицию на него, которые родители подавали. . подскажите пожалуйста .очень прошу помочь (я с мужем и сыном снимаю жилье)

Ев
Евгения

Заказным письмом уведомить братца о вашем намерении продать свои доли. Если он получит письмо, но в течении фиксированного срока не даст своё согласие на покупку, можно законно продать свои доли многодетной семье из ТаджикистОна. Желающие зацепиться за официальные метры всегда средь приезжих найдутся.. . Надеюсь, в вашем случаи этот Запуг послужит началом адекватных переговоров. У меня бы хватило психической энергии попутно супруге брата предъявить договор и требование по арендной плате

Алексей

По суду сделали приватизацию?? ? Глупость, по закону ни один суд не вправе заставить отказника подписать согласие. Всё остальное и читать бессмысленно...

Ле
Лерока

Он бандит что ли? Вы уверены, что у вас была приватизация по суду?
1) вы имеете право выдворять его жену каждый вечер в 23-00 вызовом полиции - проживание ТОЛЬКО с согласия всех собственников.

2) Взломайте СВОЮ дверь, когда их нет дома, врежьте свой замок, и пусть он снимает жилье ...-не пускать, пусть судится. Он может делать также.

3). Самый надежный вариант: продумать каждое слово и сыграть один раз: что продаете свои доли за хорошую цену дружной цыганской семье (дагестанской, китайской) , взамен покупаете то-то. (т. к. ребенку вы сразу обязаны купить взамен равноценную долю - опека не пропустит) . Ему письменно предложить купить ваши доли по хорошей для вас цене - будет выступать - разъясните спокойно, что вы спокойно знаете, как это обойти (изучить тему). - у вас берут за эту цену. .

4) разъяснить ему, что доля - это даже не метры, не комната. Каждый собственник имеет право пользоваться всем по всей квартире

5) самое лучшее продать всю квартиру и пропорционально поделить деньги или продать ему свои доли за полноценную стоимость.