Ди
Диляра

Является ли заявление на увольнение подделкой, если только дата в нем указана чужой рукой. Подпись и текст оригинальные

ДА
Дима Архипов

нет.... Если заставляли писать заяву по собственному без даты то вы могли бы написать заявление о его отзыве в нем и указать:
такого-то числа по указанию такого-то сторудника мною было написано заявление об увольении по собственному желанию. По указанию такого-то в заявлении не указана дата увольнения. Уведомляю о том что я не желаю увольняться и прошу отозвать заявление об увольнении
дата подпись

Аня

Это будет основанием признания его не действительным, т. к. практика написания при приёме заявлений об увольнении без даты, полностью не законна. При обращении в ГИТ, прокуратуру и суд, шансы признания увольнения не законным очень высоки. Сейчас суды в большинстве случаев встают на сторону работников при малейшей зацепке.
Да как указал Вадим выше, Вы имеете полное право отзвать своё заявление об увольнении вплоть до окончания последнего рабочего (увольнения) дня, т. е. фактически даже в 17.59. хоть все документы оформлены и расчёт произведён. Главное успеть зарегистрировать своё заявление в установленном у Вас порядке, естественно копию себе.
Так что методов борьбы с "хитрыми" работодателями хватает, но только при официальном оформлении.

Валька Чупина

а куда деваться.. . есть как недобросовестные работодатели так и недобросовестные работники. это же только на пользу таким работникам иначе по статье выгонят. ну если нужна статья то пожалуйста обжалуйте думаю закон будет на вашей стороне