Дата заявления об увольнении за 3 недели - это не нарушение?

Сотрудник в заявление об увольнении указал дату за 3 недели, -это не нарушение, статья все-равно будет по собственному желанию, 77?

дату любую можно ставить - какую захочешь.
при чем тут статья?

Хоть за месяц, просто по закону- больше 14 дней работодатель не вправе задерживать работника после заявления.

ст. 80 ТК РФ: не позднее, чем за 2 недели письменно предупредить работодателя

что работник будет делать эти 2 недели - всё равно: работать, находиться на больничном или в отпуске...

решил по хитрожопому чтобы не отрабатывать))) ) а не получится) документ можно признать недействительным. я бы посоветовал поставить сегодняшним числом и на больничный уйти)

Законом (ст. 80 ТК РФ) установлено, что о своем увольнении работник должен предупредить работодателя НЕ МЕНЕЕ, чем за две недели

Другие вопросы из категории «Административное право»