Андрей Лебедев

В заявлении на увольнение после основного текста заявления что ставится сначала справа ниже: подпись, затем дата или же

наоборот: сначала дата, а затем - подпись?
Благодарю.

S D

Форма заявление на расторжение трудового договора ничем не утверждена. Поэтому заявление пишется в произвольной форме. Только при написании Вы должны помнить, что у работника есть обязанность ( статья 80 ТК РФ) уведомить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за 2 недели. А чтоб это было видно указывайте дату расторжения ТД. Например, пишите Вы заявление, сегодня 12 октября, значит дата увольнения - 26 октября. В статье 80 ТК РФ есть небольшой ньанс: "Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". При подаче заявление это Вы должны учесть: зарегистрировать свое заявление у секретаря, и чтоб на Вашем экземпляре была отметка о приеме.

Надежда Николаева

Вообще то это не принципиально, главное суть, т. е. чётко ясны и понятны намерения работника, так же указана правильно дата увольнения с учётом требований законодательства.
А так обычно дата, подлись и расшифровка подписи.