Зинаида Бойко

что делать Если сотрудницу подозревают, что она беременная, ее спросят об этом или заставят принести справку?

Misha

если она и правда беременная, то принести такую справку даже в ее интересах. с этого момента ее не могут уволить ни по какой причине, даже если будет работу прогуливать)

Ko
Kostya

никаких справок "заставить" принести ее не могут..

Gagik Torosyan

интерес такого рода незаконен.

Ру
Руслан

В вашей фразе вы беременность с убийством ассоциируете?

Людмила Людмила

Со временем сама принесёт, а так она имеет полное право об этом не рассказывать!

Екатерина Кошель

Да, могут даже не попросить, а потребовать, если производство вредное или связанное с тяжелым физическим трудом.. . Зачем работодателю брать грех на душу, если не дай Бог чего?

Na
Natali

Сама принесет и скажет о своем положении, а спрашивать ее об этом не нужно.

S.
Strannik ....

Пусть подозревают. А говорить об этом или нет - её личное дело. Посылать всех любопытствующих подальше.

Елена

интерес такого рода не законен, захочет-сама скажет или когда время придет, уволить беременную нельзя