Екатерина С

Электронщики!! Как так может быть?

Ситуация такая: на работе поставил тепловентилятор, но он работает по другому, не так как дома. Вентилятор имеет 2 режима мощности 1кВ и 1,5 кв, когда я ставлю на работе на вторую ступень - аппарат работает не нагреваясь, и через несколько секунд затухает и так постоянно, если выбрать первый режим он будет работать и нагревать, но не сильно. Кстати еще когда на работе ставлю режим "просто вентилятор без нагрева" - он отключается вообще. Возил домой и работает исправно. Как такое возможно что режимы так путаются? Замерил напряжение в сети на работе, прыжки не значительные 198min-218max,.??

Олеся

Да, может когда проводка на соплях. При подключении значительной мощности на каком то контакте по пути падает значительное напряжение, контакт "греется" и все "потухает".

Да
Дарья

У нас была похожая проблема, правда с более крумпными мощностями, при отсутсвии заземления вентилятор не работает. Значит 2 режим работать не может. А 1кВт просто не особо теплый или медленно прогревается?