Егор Коваль

Имеет ли право работодатель отказать в принятии на работу по одной должности,

если человек на другом предприятии и в другой должности был уличён в мошенничестве? Например, она работала кассиром и вытащила деньги из кассы, а пришла устраиваться уборщицей.

Ка
Катюшкин

Конечно. Могут даже без причины отказать-вы нам не подходите и все.

Евгений

Особенно, если уволена была по статье?
Нет, он другую причину придумает. Или прям так пошлёт.

Катя

На этом основании, если Вы трудоустраиваетесь на должность не предусматривающую работу с денежными средствами или матценностями, нет. Ну а по жизни откажут, на других законных основаниях. К тому же уборщицы, убираются везде и подчас у них доступ бывает поболее чем у многих работников.