Ольга Архипова

Верующие и неверующие, а также просто случайные люди: признаете, что вы не достойны существовать, если не задумываетесь?

Вы зашли в категорию "философия", наверное из-за того, что ПОСТОЯННО задумываетесь о смысле жизни и прочих подобных вещах? Если так, то это прекрасно! А теперь передайте тем, кто живёт как животное и обо всём этом не задумывается:

Бессмертья вам, двуногие кроты,

Не стоящие дня земного срока? !

Быть может ящерицы, жабы и глисты

Того же захотят, обидевшись глубоко.

Мещане с крылышками! Пряники и рай!! !

Полвека жрали - и в награду вечность.

Торг недурен: помилуй и подай -

Подай рабам патент на бесконечность.

Тюремщики своей земной тюрьмы,

Грызущие друг друга в каждой щели

Украли у пророков их псалмы,

Чтоб толковать их в храмах раз в неделю.

Нам, зрячим - бесконечная печаль.

А им, слепым - бенгальские надежды,

Сусальная сияющая даль,

Гарантированные брачные одежды.

Не клянчите. Закон и мудр и строг.

И ваши дни бездарны и убоги.

Не пустит вас Всевышний и на порог.

Сгниете вместе с телом у дороги.

Ма
Маша

ты можешь задумываться до конца жизни и подохнуть идиотом не способным что либо понять как многие.

Александр

ты решаешь достойны или нет?

Иван

Передайте кому-то посредственные стишки, на уровне заводской стенгазеты, с оттенком христианства. Ваше " а теперь передайте " не несёт даже оттенка вежливости. Постоянно задумываться, полезно если мысли толковые.

Владимир

отлично! Ты должен расти, не смотря ни на что!!!