Михаил Коваленков

Покажите на простых примерах, как неверие делает людей глупыми, а вера умудряет людей?

например. верующие избегают ловушек, которые подстерегают людей во всяких злачных местах. а неверующие сами бегут туда чтобы их там обобрали.

Ма
Марина

И мне интересны такие примеры.
А вот обратных-куча:

Инга

Интересно, а что это за злачные места то такие, церковь что ли? ) Так это верующие сами бегут туда, чтоб их там обобрали.. ) Сами денюжку попу несут за свечки, всякие магические услуги и возможность лобзнуть очередную "святыню",или чью-то расчлененку.. ) Вобщем время и деньги на ветер - религиозная ловушка для наивных людей)

Анюта

трусы сидят дома и прикрываются заповедями религи, смелые живут по совести и как хотят сами жить, а не кто-то там, где-то там хочет чтобы кто-то, какой-то человек жил их жизнью, которой сами они боятся жить, а осуждают с лихвой!!!!

Ка
Катюшка

очень просто: Бог учит во всем искать золотую середину, покупать только самое нужное и необходимое, не зависеть от кумиров и моды, а атеизм это форма зависимости и разложения от моды, кумиров, вещизма и культивирование пороков и страстей..

Дима Коломойцев

Не это работает с точностью наоборот Дебилы верят в богов там Стариках которые через трубу влезают чтоб подарки под елку положить евреев ходивших по воде и привращающих воду в вино, а мудрый человек верит в себя, вершина мудрости и знания верить в науку,

Евгений Давыденков-Калинин

Лично я склонен к диаметрально противоположному мнению. Вера без знаний может оказаться просто ложью.

Алексей Новиков

Вы - самый наглядный пример того, как отупляет религия. Самое смешное, что вы настолько глупы, что не понимаете, что своим идиотизмом дискредитируете вашу же религию. и отталкиваете от нее людей. Впрочем, оно и к лучшему.

Мария Агамалян

Например. Идёт верующий мимо злачного места, смотрит, а там батюшка стоит и рюмочку вкушает. Говорит батюшка верующему: "Иди, выпей, Господь дозволяет". Поверил верующий, начал пить и спился в синьку. А батюшка обратился в черта и ускакал. Другой раз идёт мимо злачного места неверующий, а там опять все тот же чёрт, батюшкой прикинувшийся. "Иди, говорит, выпей, хорошо тебе будет" Посмотрел неверующий на ползающего тут же на бровях верующего, не поверил чёрту, залез в интернет, скачал книги разумные, о вреде пьянства, провёл пару конференций со специалистами, да и рассказал все что узнал соблазнителю. Да так хорошо рассказал, что чёрт и сам пить бросил, и других спаивать зарекся. Вот такая получилась история. Что Вашему "заказу" не соответствует - прощения просим, у меня только правдивые истории есть

Иришка Войнова

мне тоже интересно

Елена Бодрова

Группа хирургов вскрывала мозг. Один перекрестился. Другой: а это что-было? Он: ангел пролетел. 1-й ангелов не бывает. 2-й : а разум бывает? 1-й : бывает. 2-й : ну и где в этом мозге разум?

Евгения

Неверующие не находят успокоение в душе.