Саша Topsecreat

Вот интересная вещь, вера и неверие среди обоих сторон есть высокоинтеллигентные люди и не просто грамотные и

и продвинутые в своей области а по настоящему видящие суть вещей. Почему они есть по обе стороны?
И Еще вопрос. Вопрос наличие Бога или отсутствия Бога для меня уже давно закрыт. Вопрос только в том какое имеет отношение к Богу имеют религии и их источники на которые они опираются. Изучал я и Библию и Коран для себя. Что же для меня Коран как то понятней и там регулируется даже вопрос "мер" как надо вести торговлю как отмерять при торговле. Тонкий вопрос потому что если не убий почти каждому ясно то в отношении весов тут уж не каждый чувствует что нужно отмерять соответственно весу и цене без обмана. Такого в библии не говорится ни где. Вообще человек испытывает внутренним взором меру поведения и всегда знает где он не прав и где он не был справедлив и честен, только он любит обманывать себя оправданиями. Худшая лож это лож самому себе, потому что это попытка обмануть Бога. Глупо обманывать себя и тем более Бога даже если ты в Него не веришь. Это плохо вообще потому что правдивость это привычка, правдивость воспитывает в человеке свойство оценивать окружающий мир таковым какой есть без искажений, лживость и обман, привычка искажать приводит к тому что человек эту привычку не только к другим применяет но и к себе самому. Как думаете прямолинейный правдивый человек глупый? Как может человек быть и умным и хитрым и правдивым? реально ли это....

Наталья Саглаева

а ты посмотри на дело проще

есль дураки, есть умные. умные - по обе стороны. одни умные просто честные, вторые умные - лицемеры. вот и все.

теперь только догадайся кого куда поставить.

Ve
Vegas

можно добавить, что есть еще люди, знающие о своем энергетическом продолжении, энергетических телах. Одно из этих тел - Каузальное, вечно живое.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Сегодня всем необходимо знать, что все действия людей фиксируются и записываются на энергетике. Так всегда было и будет. Вся информация может быть расшифрована и расшифровывается с помощью Каузального тела. Каким бы ни был хитрым человек, правда всегда всплывет

Коля

>> Почему они есть по обе стороны?

Мы люди не совершенны и не всеведущи. Истина в своей полноте нам не доступна. Верующие, как и неверующие не знают Бога, потому у них столько разногласий о Нём и Его воле. И даже самые умные и продвинутые из нас бесконечно далеки от познания полноты Истины.

>> Как может человек быть и умным и хитрым и правдивым?

Если человеком руководит мудрость и любовь, а не эгоизм и жажда наживы, даже ложь и хитрость могут служить на благо людям. Такой человек правдив с собой и Богом, и хитрость служит ему, а не властвует над ним.

Эдик Жолобов

Среди неверующих грамотных больше.

Михаил Мартынов

вот вычитала: мудрец одну лишь правду говорит, но кое -что он про себя хранит, прекрасно правды золотое слово, но краткость-тоже красоты основа.

Эл
Эльвира

"Тонкий вопрос потому что если не убий почти каждому ясно то в отношении весов тут уж не каждый чувствует что нужно отмерять соответственно весу и цене без обмана. Такого в библии не говорится ни где. "

Если вы не знаете Библию, то виновата, конечно, Библия.

Лев. 19:36 да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный. Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской.

Прит. 11:1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

Мих. 6:10 Не находятся ли и теперь в доме нечестивого сокровища нечестия и уменьшенная мера, отвратительная?
11 Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?

Иван Тучин

ну ты же употребляя пустые буквы искажаешь действительность- ты не просто глуп - ты вредитель!!

Денис Медведев

может смотря в чем

Екатерина Сухова

утомил, отвечать расхотелось

Галина *****

Чем понятней и разумней религия, с точки зрения человека, тем более возникает подозрение, что это не "Откровение свыше", а вымысел самого человека!