Катюша Шмакова

Объясните, в чём отличия Антарктики и Антарктиды

Юлия Богомолова

Почти ни в чём. Антарктида - континент, а Антарктика - прилегающая к нему область.

ОК
Ольга Курцева

Анта́рктика (вместе с Субантарктикой) — это южная полярная область земного шара, ограниченная с севера антарктической конвергенцией. Включает Антарктиду и прилегающие к ней острова и участкиАтлантического, Индийского и Тихого океанов[1]. Южные участки этих океанов в пределах Антарктики нередко выделяют в отдельный Южный океан.

Википедия

Елена Малыхина

Антарктика несколько больше Антарктиды, поскольку одно это регион, а другое континент.

Екатерина Афиногенова

Тупанул да? упс. ворос удалил