Владислав Шарай

родители не разрешают заводить собаку

Что делать? Мне 12 лет, есть брат, которому 4 года, но скоро будет 5. Я ответственная ( мою посуду, пылесошу, вытераю пыль, Вообщем всё делаю, кроме готовки) , но родители всё равно против. У моего папы была собака в детстве, но она умерла ( уже в возрасте была) , и как бы для нас это болезненно, но я поговорила с папой, он сказал, что не против собаки, но сейчас это невозможно, т к мы собираемся переезжать. Помогите, пожалуйста, как мне уговорить родителей на собаку?
Главное папа сказал, пока мы не съездеем в отпуска ( это будет лет 3-5), собаку не заведём!

Александр Бисяев

принеси без спроса я вот принесла вот такова
а сейчас вот какой вымахал

Альбина Айсина

Машенька, собака-это очень ответственно. Я вот тоже в детстве думала, что буду рада и счастлива котёнку, но, как оказалось, ухаживала за ним мама, ибо ты ещё совсем ребёнок, а вот смотри с собакой надо вставать каждое утро, даже в каникулы твои, , ты сможешь? за ней убирать всегда надо, кормить готовить, делать прививки. Это всё не шутки, обдумай всё сама ещё раз. А если ты уверена в своих силах все таки, то так и сделай, сядь с родителями, и как взрослый человек наззови все плюсы собаки, скажи, что сама станешь самостоятельнее, что будешь гулять с ней, что нуждаешься в верном друге, приведи главный аргумент, что у отца была собака, что ты ничем не хуже, наговори всё это, чтобы родителям было нечего тебе ответить.) ) удачи в этом нелегком деле.)

Алена Степина

А какую собаку хочешь? Подумай о брате. Еслисобака льшая, то для ребёнка опасна, а если хочешь взять маленькую - то он для неё опасен))

София Борисова

Незнаю как у тебя, но у меня мама была ЗА а папа против. В итоге я нашел мамину любимую породу и без всяких разговоров мы её купили. Папа был против, но со временем привык.

Людмила Андрианова

И правильно делают, это не игрушка!
За ней ухаживать надо, минимум утром и вечером выгуливать в любую погоду. . .
Ты наиграешься за пару недель, а потом родители подкинешь. . .
Вырастишь и заведешь!

Анатолий Кулиш

Собака - это ж не кукла! Заботы о ней - ещё больше, чем о брате.

Брат в туалет сам уже сходит, а вот собака - нет. Её нужно по расписанию выводить на улицу, или убирать за ней её метки-ошмётки - и следы.. . два раза на день.

Вот и спроси себя! Собаку то ты желаешь!

А готова ли ты ежедневно убирать "факторы неожиданного опорожнения" после собаки (да ещё если собачка рослая.... кучки- пахнущие и солидные) ? Мыть, купать, собирать шерсть по всему дому?

Готова ли ежеминутно углядеть за поведением собаки и маленького братика - дабы не случилось непредвиденного несчастья? Быть как минимум укушенным, как максимум загрызенным.

Ведь поведение малого не предсказуемо, он же ещё мал и не понимает опасности общения с собакой, и когда ненароком причинит боль той, а она и огрызнётся? !

Вот когда ответишь ДА на все эти вопросы - приведи все эти доводы родителям. Они глядишь и согласятся.

А ещё на прокорм собаки нужны значительные суммы денег, которые в настоящее время тратятся на вас с братом. Готовы ли понести такие уменьшения в вашем содержании как новые платья, игрушки, ограничения в питании?

Cdtnkfyj Gfmhv

У меня таже история. Все точ в точ и сестра с такимже возрастом. У мамы были3 собаки и у папы тоже. Но они говорят когда купим дом тогда и заведем, а это будет через 2-3 года. Поэтому если не в какую то смирись с этим. А если они чуть чуть поддаются то выпрашивай и выпрашивай говоря он нас может спасти, я буду больше времени проводить на улице и т. д. Удачи; -)

Сергей Овсянников

а почему бы собаку с собой не взять в отпуска!? мы своего везде и всюду с собой таскаем. уговори его завести собаку после переезда. как учишься? если хорошистка, то пообещай стать отличницей, хотя с моими это не прокатило...

Арина

кошку заведите лучше.