Лала Абдуллаева

Как ускорить работу WINDOWS 7?

Ел
Елена

поменять железо на более мощное

Илья Слесарев

Самый простой купить ssd диск, без затрат удалить все не нужное и сделать дефрагментацию.

Юлия Маноилова

Перенеси часть работающих программ на RAM диск.

И не загружай винт всяким хламом где установлена ОСЬ

Sergei

Ну, а что с ним. Тормозит, тогда нужно как уже поняли "убрать мусор" , а это делают с помощью кое каких программ.

Алекс

Отключи автоматическую жефрагментацию. Отключи защитника винды. Отключи восстановление. Отключи кеширование эскизов в сетевых папках. Отключи ненужные службы. Отключи службу переключения пользователей. И ещё дохера чего. Это всё можно сделать с помощью крутой проги
А отключить надо не защитника. А центр безопасности. Он бывает дело сканирует комп. жёсткий диск грузиться. Его надо ручками удалить. Тока так. Я всегда так делаю

auslogics boostspeed

Паша Заболотный

-отключить лишние программы в автозагрузки
-отключить лишние настройки антивируса ("параноидальный режим" если настроен)
-удалить лишние программы, айлы с жесткого диска (чтобы было не менее 15%, а лучше не менее 20% свободного пространства)
-почистить ccleaner-ом реестр, кэш браузеров и тп.
-сделать дефрагментацию жесткого диска

Татьяна Гаврилушкина

Заходишь в компьютер, вверху жмешь "свойства системы",с левой стороны, "дополнительные параметры системы", в вкладке "дополнительно",там где написано быстродействие, жмешь "параметры". Оставляешь галочки в следующих пунктах: 3,5,6,8,10,12,16,17, и жмешь ок.

Второй способ. Нажимаешь windows(кнопка с флагом) +R, в открывшемся окне вводишь msconfig и жмешь enter,откроется еще одно окно. В вкладке "службы", ставишь галочку "не отображать службы майкрософт", и далее убираешь все галочки с оставшихся пунктов. Жмешь "применить" и переходишь в вкладку "автозагрузка",там убираешь все галочки и жмешь "применить","ок", и перезагружаешь комп.

Можешь еще скачать прогу ccleaner и очистить реестр. Удачи!)

Сергей Андреев

нужно знать характеристику железа, если 7 стоит на 3 пеньке, то её никак не ускоришь

Александр Плаксин

Много работы предстоит, много... .

Разобраться с автозагрузкой.
Дефрагментация, а перед этим.

Чистить его надо, реестр, мусор от программ.

И очень трудное: оптмизация служб.

Короче для начала скачайка Advanced SystemCare Pro.

помимо этого мелкие настройки: хранить ядро системы в файле подкачки, открывать меню пуск быстрее - настройка в 2мс или милисекунды.

А ещё нужно эффекты оптмизировать windows.

А если максимальное выжать для игр - то программа Game Prelauncher лучшая пока что