Павел Шерстнёв

Помогите пожалуйста советом спасти калатею.

Поливаю редко, солнечные лучи не падают, постоянно опрыскиваю, в чем моя ошибка? Благодарю заранее.

Даниял Маккаев

большой горшок и почва похоже садовая, для калатеи нужна легкая и воздухопроницаемая, чтоб влага не застаивалась у корней и корни легко росли в ней. Если в помещении прохладно то теплолюбивое растение не опрыскивают, холодно ему.

Оксана Шитова

Поставьте горшок на поддон с водой, засыпанный гравием. Уж очень это растение влаголюбиво, даже опрыскивание не помогает

Анна Тихомирова

у вас наверное отопление включили . вот она и сохнет

Анна Никитина

Корни гнилые, потому что горшок огромный, а грунт явно не для Марантовых.