Константин Салтыков

Красноухая черепаха стала бледной

Недавно заметила, что красноушка стала бледной. Панцирь 9 см. Кормлю путассой.
Света и тепла предостаточно. Не знаю, что делать

По
Поля

Свет должен быть не просто светом. Помимо освещения нужна специальная лампа для рептилий, которую нужно включать на несколько минут в день. Если ее нет - погибнет черепаха без ультрафиолета. Судя по тому, что поблекли краски, именно в этом и причина. Ну и рацион беден, прямо скажу.

В каком смысле бледной? Окрас выцвел? Как ведет себя сам черепаха?