Владислав Плотников

как можно решить вопрос с жильём молодой семье с новорожденным ребенком

хотим приобрести своё жильё но нету денег даже на первый взнос для ипотеки есть ли какие нибудь варианты?

Елена Арсеньева Арсеньева

Если есть основания, подать заяву на участие в прогр. "Молодой семье- доступное жилье". По этой программе можно получить в порядке очереди соцвыплату на приобретение жилого помещения, добавить к ней собственные и/или заемные деньги (ипот. кредит) и купить жилое помещение.
Можно еще второго ребенка родить до 2016 года и получить сертификат на маткапитал, и деньги - маткапитал использовать на приобретение жилого помещения.
Но в любом случае, нужно работать и зарабатывать на покупку квартиры, на возможность получения ипот. кредита ( при хорошем пост. доходе).

Зайцева Анастасия

А вы всерьез думаете, что кто-то даром квартиры раздает? Копите или занимайте у родных. А ребенок-то тут причем?

Андрей Холопов

Мне нравится "Хотим". Сколько вам лет? Вариант один, если муж специалист, то в провинцию, жильё предоставят.

Ольга Новикова

У человека есть несколько парных, можно сказать, дублирующих друг друга органов.. . Ну не продавать же ребенка...

Юл
Юлия

вы откуда-то выехали? ? и у мужа и у жены были регистрации по месту жительства. возможно, . доли в квартирах. вот с этого и начните. тряхните своих мам-пап. они-то ведь о чем то думали, когда вас самих рожали? вот пусть хотя бы по комнатке в коммуналке вам предоставят. . если вы из детского дома оба, то до 23 лет вас обязано гос-во жильем обеспечить. подавайте иск в суд. если родители-раздолбаи и о вас не позаботились, а только родили, и вы сами заработать не можете, только родить, то попробуйте взять кредит или заработать на студию в пригороде. не обязательно в пригороде Москвы или питера. есть различные новгороды-омски. там жилье более доступно

Ирина Мышак

Копить на первоначальный взнос.