Вячеслав Соловьев

Куда Бог направит верящих в эволюцию и отвергающих Божье творение, на общем страшном суде?

Будет решаться дальнейшая судьба всех людей для вечности.

Будет два направления-в вечную жизнь в присутствии Бога и другое-вечное озеро огненное.

Анна Романова Ширшова

Эх. Раньше невежества стыдились, а сегодня гордятся. Куда катится мир...

Стас Руднев

к атеистам.

Елена Прекрасная

Никакого страшного суда не будет, это поповские байки. Всевышний одинаково любит всех своих детей и никого не судит и не наказывает.

Наталья Цой

Бог только в твоей неизлечимо-больной голове.

Ма
Мария

Направит эволюционировать, а догматиков направит в школу на вечное обучение

Виктор Нащинский

Бог дает и верующим и неверующим многое только в этой жизни. В следующей только верующим

Ал
Алия

Будет два направления-в вечную жизнь в присутствии Бога и другое-вечное озеро огненное. "
если это противопоставление-то в озере не будет вечной жизни. . в чём страх "огненности" ?

Ва
Валентина

Туда же куда и куратора этих учений (отца лжи) - в геенну .

Просто Жанезия

в мире существуют только две высшие силы
силы природы и силы технологии.
эволюция от природных высших сил.
государственность наука и религия, от технологических.
что для одной стороны грех, для другой праведность.
пусть выбирают.

Евгений Терешонков

Дурачок. Вами придуманный бог направит ВАС, верунов, в адЫ с раЯми, которые вы повыдумывали.
Каждому воздастся по вере его. Я буду лежать в деревянном ящике.

Юлия Зарицкая

придуманное людьми место))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Медведев

В смысле — теоретически, если бы так называемый «Бог» существовал?
Ну, во-первых, верящие в эволюцию — это те же верующие в «Бога» : остальные люди, адекватные интеллектуально и психически, в эволюцию не верят, а просто знают её базовые законы (настолько простые, что и верующим по силам их выучить, если бы они только захотели) . Так же, как нет нужды верить в электрический ток — достаточно выучить законы Ома и Кирхгофа и не совать писю в розетку, что, опять же, способен понять даже верующий.
Но направлять верующих в «ад» , за «грех» добровольного невежества, бессмысленно: они и так постоянно живут в аду, который носят в себе. Так что, видимо, никто никого никуда бы не направил, даже если бы существовал.

Марина Сергеева

Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. (Евр. 10:38,39)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Кн
Кнопочка

Потом Ангелы схватили и привлекли сборище нечестивцев, ученых людей, которые по гордости своей, изучая мудрость мира сего, отвергали бытие Божие и множество народа погубили своими безбожными писаниями, развращая народ и поощряя зло в мире, особенно же разврат и свободомыслие. Они рыкали, как львы, и скрежетали зубами, и неистово кричали: «О, лютое нам горе. О, Распятый и Сокровенный Боже и Человеколюбивый, не мы одни отверглись от Тебя и не верили Святому Твоему Писанию, даже не хотели слушать об Имени Твоем, Господи» . При этом из уст их повисли языки, как у бешеных псов. Из гортани исходило зловоние гнойное и отвратительное, на лицах кишели отвратительные черви, вокруг голов извивались мелкие кровожадные змейки, а вокруг тела — большие змеи, грызшие их сердца. Они ужасно мучились, и рвали волосы на головах, и кусали языки свои. А на челах их были надписи: «Соблазнители и развратители» . — «О, Распятый Боже, пощади нас, только теперь мы увидели Славу Твою, веруем в Тебя, как Сына Божия. Мы были врагами и гонителями Твоими. О, лютое нам горе. О, горе нам, окаянным. О, горе всем отступникам и развратителям, подобным нам. О, смерть — благодетельница наша, прииди к нам и избавь нас от горькой участи нашей. Слыша о вечных муках, мы смеялись. А над проповедниками Слова Божия надругались и издевались. И вот постигло нас достойное воздаяние за наше нечестие и развращение» .
Святые Ангелы били их огненными палицами и низвергали в бездну ада, где сам сатана пребывает и, ужасно вопия и скрежеща зубами, они погружались в глубину бушующего пламени клокочущего; слышны были из бездны огненной яростные крики, разрывающие душу, и стоны, и рыдания безумные, вопли и скрежет зубов, и проклятия. Грешники проклинали друг друга и ненавидели, и в гордости считали виновниками в своей погибели своих ближних. Сын проклинал отца за то, что он не научил его исполнять волю Божию; дочь проклинала свою мать: «На что ты меня родила, чтобы мне мучиться в пламени сем вечно» .
О! Ужасное зрелище и весьма страшное во всех ужасах адских. Не может высказать в полноте никакой язык, не только человеческий, но и Ангельский.
(ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ,
УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА
НАШЕГО ВАСИЛИЯ
НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО)