Антошка Макоткин

Что адекватнее описывает реальный объект при моделировании?

Что адекватнее описывает реальный объект при моделировании? Сведение законов сохранения к системе алгебраических уравнений и их решение итерационным путем или решение дифференциальных уравнений (тех же законов сохранения) например в системе Simulink численными методами?

Александр

Интересный ты парень, я погляжу. . .

Итерационное вычисление для тебя не численный метод

Законы сохранения ты, вот так, за здорово живешь, сводишь к системе алгебраических уравнений

Вопрос, короче, бессмысленный.

Если ты хочешь сравнить два численных метода по эффективности, тебе необходимо построить их графики быстродействия (это зависимость получаемой погрешности от емкости вычисления) . В простейшем случае графики эти будут монотонны, и будет единственная точка их пересечения. Соответственно, нижние части ветвей функций будут показывать более эффективный метод. Ну, а в более сложных случаях, точек может быть и больше.. .

Нет такого метода, который 100% будет эффективнее остальных. Для каждого класса объектов оптимальны свои методы...