Виктор Шнайдер

помогите как на intel hd graphics увеличит обьем видеопамяти с оперативки

помогите только купил ноутбук, из оперативной памяти видюха берет 128мб как сделать так чтоб брало больше ?

Хасан Худояров

нахрена? если предложение тяжелое запусти его на другой видюхе .

Аида Турсуналиева

Может быть ограничение в BIOS. Но это вряд ли - нынче максимальный размер памяти под видео установлен аппаратно. снизить его на уровне BIOS, как правило, нельзя. Вместо этого под нужды видео драйвером выделяется необходимый объём оперативы - в зависимости от потребностей. Так что пытаться что-то там поменять, скорее всего, бессмысленно.