Сайгид

как перевести с немецкого предложение?

War noch kein Arzt am Tatort, und ist der Tod nicht festgestellt, so steht die sofortige medizinische Hilfe im Vordergrund.

Игорь

Если врач еще не был на месте происшествия и смерть не установлена, то на переднем плане (на первом месте) находится неотложная медицинская помощь.

Мм
Ммммм

В гугле есть переводчик - набери

Влад Ланевский

На месте происшествия ещё не было медиков, которые бы установили факт смерти. Поэтому, сейчас самое главное - оказание первой медицинской помощи.