Юлия

Как правильно подобрать сменные режущие пластины для токарной обработки?

Как определить под каким углом, какой сплав пластины должен быть, с какой скоростью можно обрабатывать деталь ?

Виталий Красилов

Для этого существуют таблицы. У "бывалых" токарей они "в крови", как и правило "зажимай надёжно-работать безопасно! "

Лена Смирнова

понятие скорости применительно к токарному станку-ниачом. .
допустим деталь по факту опасно закреплена и может вылететь. .
будете раскручивать её до 3.000 оборотов в минуту?
теоретики..