Александр Прудников

Можно ли некрещеным читать молитву?

Ан
Антон

нет, сожжешь квартиру, ты что. с магией нужно быть осторожнее

Александр Залога

"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть",- говорится в Библии. И не сказано, что только крещёная.

Лю
Людмила

А почему нельзя? Можно и крещенным посылать бога в жопу. Дело в том, что все эти религиозные "тараканы" только у вас в голове, в науке бог НЕ существует вообще, это сказочка для верующих и для идиотов.

Сергей Кондратьев

Конечно. Молиться могут все.

Михаил

Почему нет?

Артем

Можно и нужно. Только не чужую, заученную наизусть, а свою, о своем рассказать Богу
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(От Матфея 6 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Диана Сердюк

я думаю, что можно. можно даже ходить и на Божественную Литургию, в храм, только нельзя стоять до конца Службы, а следует уходить сразу после окончания Литургии оглашенных

Антонина Яхонтова

Да. А зачем именно "читать молитву"? Своими словами обратиться - от души, а не по "шпоре" - ИМХО так будет действеннее. Тем более, что отсутствие инициации не привязывает Вас ни к каким "каноническим" ритуалам. Пользуйтесь этим.

Ел
Елена

уши отпадут

Александр Сухарев

молитвы не читают, а произносят сердцем. Богу такие молитвы больше по душе чем чтение "стихов". Крещение и молитвы ни как не могут быть в противоречии друг с другом

Сергей Ганоль

Молиться можно за всех. А вот ЧИТАТЬ молитву, кому она нужна?

Руслан

Нужно.

Mister Elephant

Конечно, Бог всех любит одинаково.