Анна Гришачкина

Нужен совет от умных людей ))) В пояснения

Недавно прочитала книгу "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Хочу почитать что-нибудь похожее, то же время, какая-нибудь любовная интрига, что-нибудь с запретной любовью, только не бульварные романы, а что-то стоящее и со смыслом. Книга Гюго мне очень понравилась, (самый классный там Клод Фролло) никого нельзя назвать однозначно плохим.
ЕЩЕ ОДНА ПРОСЬБА: Подскажите, стоит ли мне в 13 лет (я нормально отношусь к тяжелым моментам в книгах) читать книгу Вальтера Скота "Письма о демонологии и колдовстве" )))

Скотта* Простите, пожалуйста )))

Юр
Юрий

Читай, сама разберешься, только близко к сердцу не принимай. А у Гюго можно почитать "человек, который смеется"

Слава

Гюгю "Труженики моря"

Leonid Perevalov

Стендаль"Красное и чёрное"

ku
kubik2979

скотт - это та же самая бульварщина, особенно это очевидно после гюго. попробуйте пожевать золя "страниц (а/ы) любви", запить, как советовал предыдущий оратор, "красным и черным", а закусить можно джентльменским набором вроде "портрета дориана грея" или "за рекой в тени деревьев", но последняя две книга это уже шаг в сторону от ваших запросов.