Ольга

Как эффективнее будет применение утрожестана? Вагинально или в рот? У меня была мазня. Один врач советовала вагинально,

Но у меня всё выходило с мочой. Мазня не прекращалась. Сегодня другой врач сказала через рот пить, и тьфу тьфу тьфу нет мазни. Но я не знаю связано ли это с изменением приема утрожестана.

Как эффективнее?

Не факт что из за перемены приема утрожестана, так как колят кровоостанавливающие.

Применяю при беременности 1 триместр. Лежу с угрозой.

Юра Пчицкий

эффективнее вагинально. после приема таблетки минут 30 нужно полежать. не пойму, как утрожестан может выходить с мочой? вы же его не в мочеиспускательный канал вставляете? ?
утрожестан с мазней скорее всего не связан. либо кровоостанавливающие действуют, либо утрожестан вам уже прогестерон на достаточный уровень поднял

Кн
Кнопочка

Я через рот принимаю! Попробовала вагинально вышла вся эта липкая фигня+выделения! И для меня отпал вопрос как!