Артём Алексеев

Почему Россия не выделяет средства на восстановление сектора Газа? +

В Каире продолжается международная конференция по сбору средств на
восстановление сектора Газы, в которой принимают участие представители
более 30 стран-доноров, жертвующих на нужды палестинцев.
Аббас и его помощники представят участниками форума пятилетний
план восстановления сектора Газа, частично разрушенного в ходе
антитеррористической операции "Несокрушимая скала". Общая стоимость
проекта составляет 4 миллиарда долларов, на начальном этапе необходимы
1,6 млрд долларов.
Как уже сообщалось ранее, пример собравшимся подал госсекретарь
США Джон Керри, пообещавший перевести на восстановление сектора Газа 212
миллионов долларов. По его словам, за последний год США уже перевели в
пользу Газы 400 миллионов долларов.
После него выступил министр иностранных дел Катара Халед
аль-Атия, заявивший, что его страна готова пожертвовать на
восстановление сектора Газа 1 миллиард долларов – на данный момент это
самая крупная сумма.
Евросоюз пообещал перевести на нужды Газы 570 миллионов долларов.
По 200 миллионов намерены выделить Кувейт и Объединенные Арабские
Эмираты.
Педставитель Германии заявил, что его страна добавит от себя еще
63 миллиона долларов. "Мы не можем позволить, чтобы граждане Газы
утонуть в отчаянии", - заявил глава германского МИДа Фран-Вальтер
Штайнмайер.
Посол Великобритании в Египте Джон Касон сообщил, что его страна выделит на те же цели 32 миллиона долларов.
Израиль пока не выдвигал просьб мировому сообществу о помощи на
покрытие убытков от операции "Несокрушимая скала", хотя они оцениваются в
миллиарды шекелей.

Ал
Алексей

Украину будем восстанавливать. Не сцы.
Куев разбомбим дотла и восстановим.

Роман

Россия может выделить только пару "портянок" с сайта Мейл. ру.

В основном финансовом вопросе она банкрот.

Не до Газа. остался бы жив Газпром.