Виталий Харламов

Буддизм конечно крут. Но есть пару но.

Ол
Олег

Буддисты растворятся в сиянии Всевышнего теряя индивидуальность. Христиане и мусульмане будут обитать на райских планетах материального мира. И только немногим удастся попасть в мир нематериальный чье бытие есть вечность, знание и всепоглощающее блаженство.

Надя

Никуда примыкать не надо.
Нирвана не достигается, так как она вообще неопределима.

Но тем не менее.

Надо смотреть в метафизику вероучения, так как она не для широкого круга последователей, а значит, там есть суть без рекламы и угроз. Если тебе это не нужно, то просто забей, так как мякотка религии есть только в ней.

Лена

Тут есть два варианта.
1.Христианство. Она скажет. что буддизм это секта.
2. Саентология. (Знание о том, как знать) Здесь Вы совершенно точно узнаете, в чем заблуждаются буддисты, и как найти ответ на этот и другие вопросы.

Настя

НЕТ! ! Нужно просто перестать иметь желания!! ! Не будет желаний а значит и не будет страданий! ! Не будет желаний и не будет такого желания воплощаться к жизни вновь! ! И это считается крайним и великим достижением в духовном росте! ! Он был Великим и учил и лечил быть всегда осознанным!! Арка и удачи вам!!

Ал
Александр

Вобще очень интересное наблюдения, я бы даже сказал инновационное ( лично для меня) Ближе всего пожалуй ответ Сережи, но тем не менее . Очень хороший вопрос хм. Но все равно он крут, наверное .

Иван

Сама постановка Вашего вопроса содержит неточность, на самом деле буддизм отрицает существование души так что - мимо. . .И про грехи и их искупления Вы тоже что то попутали - карма это совсем другое. . .Ну и наконец - в буддизме отсутствует прозелетизм и проповедь - никто за вами бегать не будет и в том что Вы "примкнете" никто не заинтересован, при том что действительно ""Как именно" учат- буддийские практики. " , но "пиво только членам профсоюза" ...)))

Александр

а что не так? Не грешите-и не будете страдать. Только как получается то? В одной жизни нищий, соответственно не грешил, а в след. стал богатым-и привет они-грехи. И кто тут виноват?

Жа
Жанна

Пройди "стену огня" в саентологии и выйдешь из этого круга

Ле
Лена

"Удобную религию
придумали индусы"
В. Высоцкий.
)

Инга

религии нынче на любой вкус, хочешь обманываться - обманывайся.

Эль

"Будда указал своим Подвигом, что выход из круга Сансары возможен"
Будды показали что ты можешь ими (им) стать - хоть вчера... .

Причем тут религия.. .

Нет никаких религий.

Есть Быть или не быть.

Если кому то по душе небытие - его собственные головные боли пока не разродится таки Желанием выйти...

Ел
Елена

НЕ делай другим зла и выйдешь из круга сансары, это же элементарно

Собит

Будда указал своим Подвигом, что выход из круга Сансары возможен.

Яна

Буддизм это не религия. Просветления не нужно достигать, оно уже есть в нас. Достаточно себе это внушить и все, твоя миссия выполнена