Наталья Павлова

Как бы вы кратко ответили: в чем сущность буддизма?

Ди
Дильраз

В познании своей внутренней сути, отделении от сковывающих потребностей и жажд разума, поиске себя.
Что-то вроде этого.

Ан
Ангела

так: Сущность буддизма в буддизме.

Иван

Вечный путь к богу (просветлению если хотите )....и так и не придёшь. . Потому что без Его помощи ты тля.... А в буддизме я так понял Его помощи нет. . раз нет богов. .
( Но отвечу на вопрос про Христианство, так как в той трактовке отвечать было не тон. . )
Тогда как в Христианстве, к Богу (просветлению если хотите ). ведёт всего десять шагов, первый делаешь ты, остальные Бог. . .Приди и ты поймёшь, с малейшим усилием, и ты увидишь чью то высшую силу которая внутрь тебя есть. . Хотя не знаю, может и в буддизме есть пресуществление, которое и является сущностью одухотворения...

Ва
Валерия

Будда говорил так: все страдания идут от неправильных желаний, а желания порождают мысли. Медитация помогает контролировать мысли, а контроль над мыслями дает контроль над желаниями и страстями. Короче довольствуйся малым, тогда перестанешь страдать..

Митя

В пробуждении Духа в душе.

Alexandra

такое же мошенничество на вере, как и остальные религии) ) Замануха в виде перерождения с чистилищами и т. д. . Потом хорошо будет, если сейчас паинькой будешь.