Евгений Муратов

Телефон в определенное время совершает звонки в Европу. В чем может быть проблема?

Телефон не мой, модель точно не помню. Китайский Samsung Galaxy i9300III со стилизацией под android, вроде так. Знакомая ходила в сервисный центр velcom и брала распечатки, где выяснилось, что телефон регулярно звонит в Европу на один и тот же номер, причем звонки длятся 1:52 или 1:54. В итоге каждый месяц у нее снимается по 100 тысяч с баланса (бел. руб) . Я погуглила номер, с которого идут звонки: 33640018104, нашла его на каком-то сайте, там все написано по-итальянски, в общем и целом поняла, что это явно вирус (я бы охотнее в это поверила, если бы телефон действительно был андроидный) . Пробовала сбросить телефон до заводских настроек. Требует код разблокировки, которого я не знаю. Мы в непонятках, что делать, сумма все-таки немаленькая снимается. Может кто-то с подобным сталкивался?

Вячеслав Жуков

Отнеси перепрошить, там все сбросится

Катенька Кудинова

Выкиньте его в мусорку!

Ди
Димас

там порыться и отключить международку

Ал
Альбина

Проблема в телефоне. Его нужно уничтожить и купить нормальный телефон на андроиде или WP