Ол
Олеся

как сделать чтоби двигатель от стиральний машинки крутился в обратную сторону

у двигателя есть три вывода если знаете и не лень нарисуйте схемй ка все сделать

Егор

разбери, переверни статор на 180, и собери снова, и когда спрашиваешь хотябы табличку двигателя писать или фотоать нужно

Ни
Николай

а конденсатор там есть? тогда его к другой фазе переключить..

Андрей

а ты его поверни на 180 градусов, он и будет крутится в обратную сторону!

Invictus

С тремя проводами никак, надо четыре провода....

Дмитрий

берёшь тестер (или мультимер)
замеряешь сопротивление 2х обмоток. . (они там соединены последовательно, с отводом от середины. . )

к примеру 80 + 100 ом. . в сумме 180..
подключаешь крайние концы (180 ом) в розетку. .
а к среднему - кондёр на 4 - 10 Мкф. . .(зависит от мощности движка) подключаешь к левому выводу - крутится влево. .
к правому - вправо..

Антон

Разберите машинку и крутите двигатель вручную куда вам угодно.