Александра Решетникова

что лучше skype или RaidCall ?

А.
Андрей .

С тех пор, как Скайп приобрели мелкомягкие (Microsoft), я от него полностью отказался. Если выбирать между ним и RaidCall, то последний - явный фаворит.
1. Качество соединения не зависит от создателя конференции. То есть стабильность связи в разы выше.
2. Нет необходимости постоянно слушать фоновые шумы (есть активация микрофона голосом и функция Push-To-Talk - нажал и тебя слышно) .
3. Возможность создать свою группу и тонко ее настроить. Причем она всегда будет доступна, а не только когда Вы онлайн (если сравнивать с конференциями в скайпе) .
4. Масса удобных и полезных дополнений, которые помогут расширить возможности программы.
5. Сообщения будут доставлены вашим друзьям независимо от того, в онлайне вы или нет. В скайпе оба абонента должны быть онлайн - бред полнейший.
6. Гибкая настройка прав доступа в группах - свои модераторы, администраторы и более тонкие примочки. Можете целое сообщество на этом построить.
Все перечисленное выше имеется в RaidCall и напрочь отсутствует в скайпе. Если Вы ищите программу для связи во время игр - однозначно выбирайте RaidCall (или Teamspeak, он еще лучше) . А если Вам раз в неделю, на выходных нужно позвонить бабушке и сказать, что ее пирожки были очень вкусными - скайпа хватит вполне. Ведь у него есть функция видеосвязи и ваша бабушка сможет полюбоваться на внука или внучку. 🙂

Вывод: RaidCall для игр, Skype для коротких и редких звонков друзьям и близким (замена телефону).

Oygoy Hgo

скайп

Татьяна Фруктова

Ну, смотря, что для тебя удобней.

Игорь Васин

Бери 2!! В играх на 2 скайп а много челов рейд, кстать всем сюда смотреть обязательно pandawow.ru

Дашутка

Смотря для чего

Сергей Елькин

По моему скайп более распространён. И он был первым, а первое всегда лучше.

Маргарита Митюхина

Смотря для чего.

Светлана Лаврова

скайп пиаренное гoвно, озу ест в сотню раз больше и фон сраный

Маргарита Макшакова

Рейдкол, он меньше грузит ресурсов. Скачать можно тут
Jooo.su/article.php?n=378224

Андрей Крюков

Skayp много OC ест, а Raid Call норм.