Евгений Сергеевич

Только купив хороший фотоаппарат и хорошие объективы понимаешь, как работает маркетинг?

плохие объективы и плохие фотоаппараты хуже лишь чуть-чуть, но не в те сотни разов цены.

Наталья Пашко

ну не все так однозначно, но закон 90/10 никто не отменял. За добавленное 10% к качеству придется переплатить 90% к цене. Это легко объяснимо по трудозатратам. Сделать грубую деталь в 10-100 раз проще, чем точную.
Для примера - возьмите топор и расколите дрова - одна цена и затраты. А теперь попробуйте наколоть дрова так, чтобы две половинки были одинакового веса. Придется использовать другой инструмент, проводить другого уровня расчеты и т. д. Вот такая примерно разница между изготовлением дешевого стекла и дорогой линзы.

Ир
Ирина

Я так не думаю потому, что качество фотографии в разах не оцениваю и не меряю. Я просто знаю, что на ФФ могу сделать то, что не мог на кропе.

Валентина Овчинникова

Т. е. разница canon и leika

Bull Dozer

Нет. Понимаешь - ПОЧЕМУ работает маркетинг.

Екатерина Куколева

Что значит плохой объектив и плохой фотоаппарат? Вы о чем? Назовите мне "Плохой объектив и плохой фотоаппарат". Каждая техника предусмотрена для определенных целей. Даже на мыльницу получаются шедевры если знать:
а) Что хочешь?
б) Читать инструкцию
в) Уметь видеть без техники как построить план.
г) Знать законы преломления света, отражения.
д) Иметь желание всю жизнь учиться
е) Не ленится и быть готовым пахать как папа Карло.

Александр

пардон, но за удобство, с функциональностью и маневренностью тоже платить надо)
езжай с москвы в питер на электричках стоя, можно бесплатно зайцем а обратно на сапсане, если жадность возьмет верх, то значит все устраивает, результат то один, добрался из пункта А в пункт Б)

Виктория Фёдорова

запрос, нужда и потребности - не бывает плохих фотоап-в - не плохо разбираться в собственных нуждах