Кирилл Аксенов

Переделка свидетельства о гос. Рег. Права на комнату

При покупке комнаты в свидетельстве объект права значился как "комната 1 в коммунальной кВ-ре" а в новом свид. Нам выдали просто адрес квартиры и долю... /100" в результате наша комната превратилась из коммунальной в долевую. Можно ли выставить претензию в рег палату о переделке права и какой срок выставление претензии.

А откуда у нее в реестре появилась запись, противоречащая первичному свидетельству о гос рег права?

Разница в том, что теперь помещение не закреплено именно за нами и на него могут претендовать другие соседи.

Выписку не получали, но у нас оригинал старого свидетельства и ДКП составлен на долю с указанием номера комнаты.

Константин Яров

нет. Она (рег палата) написала то, что у нее в реестре.

Ан
Андрей

Странно это. Комната и доля это большая разница. Напишите заявление в ЕГРП о исправлении допущеной ошибки, технические ошибки бывают и их оперативно исправляют. Если откажут то в суд.
Может это изначально была доля? , Вас могли развести недобросовестные продавцы? , выписку из ЕГРП при проверке комнаты перед покупкой Вы получали сами? ДКП составлен на долю или на комнату?

НЕ
Надежда Ермошина

Не увидев документа трудно что-либо советовать! Лично я не вижу никаких нарушений .Комната, как была в коммунальной квартире, так и осталась! В Питере комната в коммуналке так и обозначается -16/100 доли. ! Это общедолевая собственность, которая составляет.... на основании кадастрового паспорта.

Анна Можаева

Выяснять необходимо.

Светлана Сорокина

дело в том, что комнаты в питерских коммуналках изначально регистрировались, как доли. я всего пару раз видела в свид. о собственности слово комната.. но потом, после продажи, эта же комната уже была обозначена .как доля

На
Настя

В свидетельстве она и должна быть как доля. А вот в договоре купли-продажи должно быть написано что вы покупаете именно комнату.